Рейтинг@Mail.ru
Волин рассказал, каким должен быть детский интернет-контент - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волин рассказал, каким должен быть детский интернет-контент

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЗаместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Контент в интернете для детей не может быть одновременно стерильным и интересным, считает заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.
"Одной из проблем, с которой мы сегодня сталкиваемся, когда говорим про производство конкуретоспособного контента для интернета, это, как ни печально, проблема ханжества. Очень часто производители детского контента находятся в жёстких рамках возрастных ограничений и разного рода надзирающих организаций... Мы никогда не произведем интересный, стерильный контент. Поэтому - или стерильно, или интересно", - сказал Волин на Форуме безопасного интернета, проходящего в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в понедельник.
Он также добавил, что нельзя перекладывать всю ответственность за воспитание детей на интернет, очень многое зависит от семьи и ближайшего окружения.
"Сам по себе ни интернет, ни телевизор не воспитывают. Они не более, чем среда, равно как и бумага, и каждый находит то, что считает для себя необходимым, и то, что ему интересно. И здесь мы чётко понимаем, что в интернете есть и то, и другое. И очень много зависит и от воспитания, и от интересов, и от семьи. Поэтому перекладывать на интернет то, что не сделала семья и сообщество, совершенно неверно", - отметил Волин.
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин
Волин назвал "пять китов" медиаграмотности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала