Рейтинг@Mail.ru
Глава ДНР встретился с матерью погибшего в Донбассе Андрея Стенина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Альбом с фотографиями фотожурналиста Андрея Стенина
Пять лет со дня гибели Андрея Стенина

Глава ДНР встретился с матерью погибшего в Донбассе Андрея Стенина

© Фото : РИА НовостиГлава ДНР Денис Пушилин встретился с матерью Андрея Стенина
Глава ДНР Денис Пушилин встретился с матерью Андрея Стенина
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 22 апр - РИА Новости. Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин встретился с матерью погибшего в Донбассе Андрея Стенина, впервые приехавшей в Донецк, передает корреспондент РИА Новости.
Пушилин принял Веру Стенину в своей администрации в Донецке, она подарила ему фотоальбом своего сына, изданный МИА "Россия сегодня".
Мать Андрея Стенина на месте его гибели в Донбассе
Мать Андрея Стенина впервые приехала на место его гибели в Донбассе
Накануне Вера Стенина впервые посетила место гибели сына в окрестностях города Снежное. Она посадила две березы около небольшого мемориала, посвященного Стенину и погибшим вместе с ним военкорам ополчения Андрею Вячало и Сергею Коренченкову. За мемориалом ухаживают местные жители, всего на аллее 14 берез, их саженцы привезены из Смоленска.
Также Стенина привезла на место гибели сына камень с его родины, посетила школу в селе Горняцкое, которая носит имя Андрея Стенина. Здесь она пообщалась с учениками и учителями, осмотрела музей, посвященный памяти погибших мирных жителей и журналистов.
Вера Стенина и Пушилин обсудили работу по увековечиванию памяти погибших журналистов, поддержку школы, а также помощь журналистам, ставшими инвалидами, в том числе оператору телеканала "Звезда" Андрею Луневу.
Специальный корреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин (1980-2014) погиб более четырех лет назад в районе Донецка. Автомобиль, на котором он ехал на редакционное задание, 6 августа 2014 года был расстрелян и сожжен на шоссе. За мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга, Андрей Стенин указом президента РФ был посмертно награжден орденом Мужества (2014). В декабре 2014 года на здании МИА "Россия сегодня" по адресу Зубовский бульвар, 4, была открыта мемориальная доска в честь Андрея Стенина.
Фотокорреспондент Андрей Стенин. Архивное фото
Памятник Андрею Стенину установили на Троекуровском кладбище
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала