Рейтинг@Mail.ru
Количество новосибирцев со знанием китайского языка за 3 года удвоилось - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Количество новосибирцев со знанием китайского языка за 3 года удвоилось

© РИА Новости / Павел КомаровЧасовня во имя Святителя и Чудотворца Николая на Красном проспекте Новосибирска
Часовня во имя Святителя и Чудотворца Николая на Красном проспекте Новосибирска
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - Проект "Россия-Китай: главное". За последние три года в Новосибирске удвоилось числе тех, кто ищет работу со знанием китайского языка. Аналитики агентства HeadHunter выяснили, как новосибирские работодатели готовы оплачивать труд знатоков китайского языка.
Чаще всего китайский язык встречается в резюме начинающих специалистов, административного персонала, рабочих мест, связанных с продажами, транспортно-логистической и научно-образовательной сфере. Среднее ожидание по зарплате этих категорий специалистов составляет 41800 рублей. "В основном, знание китайского указывают соискатели в возрасте до 30 лет, сегодня их больше половины. Если же сравнить популярность английского и китайского языков, то набирать популярность в России язык Поднебесной начал относительно недавно. В первую очередь это связано с развитием экономических отношений, популяризацией восточной культуры. И уже сегодня китайский входит в первую пятерку по числу популярности. Всего по нашим данным, на рынке занятости Новосибирска почти 4 500 человек из числа знающих китайский язык", - прокомментировала данные исследования руководитель пресс-службы HeadHunter Елена Таращук.
Вакансии, предусматривающие знание китайского языка, работодатели размещают в логистической сфере, закупках и продажах. В 12% таких объявлений о работе указано вознаграждение от 110000 рублей. Среднее же предложение для знающих китайский язык в Новосибирске составляет 61000 рублей.
Исследование прошло 15-18 апреля 2019 года и было приурочено к Дню китайского языка, который отмечается в России 20 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала