Рейтинг@Mail.ru
В Анкаре лидера оппозиции вывезли на бронемашине с места нападения - РИА Новости, 21.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Анкаре лидера оппозиции вывезли на бронемашине с места нападения

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛидер оппозиционной турецкой Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу
Лидер оппозиционной турецкой Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу
Лидер оппозиционной турецкой Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 21 апр – РИА Новости, Алена Палажченко. Лидер основной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу, который подвергся нападению агрессивно настроенной группы в пригороде Анкары, вывезен на бронированном автомобиле с места происшествия, сообщает телеканал NTV в воскресенье.
Инцидент произошел в пригороде Анкаре Чубук, куда Кылычдароглу прибыл для участия в церемонии похорон погибшего военнослужащего. Во время многолюдной церемонии часть пришедших на нее повела себя агрессивно по отношению к лидеру оппозиции. Группа мужчин окружила оппозиционного лидера, некоторые попытались протиснуться к нему, делая агрессивные движения и выкрикивая обвинения в его адрес. В ходе инцидента оппозиционер не пострадал, он был выведен в один из близлежащих домов, где находился под охраной полиции.
Стамбул
Правящая партия Турции подала заявление об отмене итогов выборов в Стамбуле
Сообщается, что на место происшествия прибыл министр обороны Турции Хулуси Акар.
По сообщению мэрии Анкары, в связи с инцидентом прокуратура начала расследование. Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп назвал случившееся провокацией. Пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик также осудил нападения на Кылычдароглу.
"Никто не имеет права выходить за рамки закона. Ответственные за нападение будут установлены и ответят перед судом", - написал Челик в Twitter.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала