Рейтинг@Mail.ru
Прокачка нефти по "Дружбе" продолжается, заявили в "Транснефти" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокачка нефти по "Дружбе" продолжается, заявили в "Транснефти"

© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкСимвол нефтепровода "Дружба" около деревни Защебье Речицкого района Гомельской области
Символ нефтепровода Дружба около деревни Защебье Речицкого района Гомельской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Прокачка нефти по трубопроводу "Дружба" на экспорт в Белоруссию и другие страны продолжается, несмотря на проблемы с качеством нефти, сообщил РИА Новости советник президента "Транснефти" Игорь Демин.
"Прокачка нефти не останавливалась как на территорию Белоруссии, так и транзитом", - сообщил Демин.
В пятницу в "Белнефтехиме" заявили, что белорусская сторона фиксирует ухудшение качества российской экспортной смеси Urals, поступающей транзитом в участок магистрального нефтепровода "Гомельтранснефть Дружба" из-за сильного превышения в нефти хлорорганических соединений. Белорусская сторона запросила официальную встречу с представителями "Транснефти" для урегулирования ситуации. Демин пояснял, что ситуация с качеством нефти в "Дружбе" должна нормализоваться к понедельнику-вторнику. Компания работает над определением источника "загрязнения" и готова встречаться с белорусскими коллегами.
"У нас существует договор с белорусскими коллегами на прокачку и поставку нефти. В рамках этого договора есть методика, определяющая, какие действия необходимо совершать в случае изменения качества нефти. Мы сейчас вместе с белорусскими коллегами работаем в соответствии с этой методикой. Некачественная нефть в соответствии с методикой отдельно складируется", - пояснил Демин.
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба
Минск пригрозил остановить транзит российской нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала