Рейтинг@Mail.ru
Энергетики в апреле испытают работу сетей Крыма в изолированном режиме - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Энергетики в апреле испытают работу сетей Крыма в изолированном режиме

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Испытания работы энергосистемы Крыма в изолированном режиме пройдут в конце апреля, заявил глава "Системного оператора" (диспетчера энергосистемы РФ) Борис Аюев, выступая на всероссийском совещании по итогам прохождения осенне-зимнего периода.
«

"На следующей неделе мы проводим испытания изолированной работы крымской энергосистемы. Это фундаментальный тоже шаг. Это будет первое испытание такого рода в крымской энергосистеме, когда мы будем испытывать, как будет совместно работать все то генерирующие оборудование, которое построили, подготовили", - сказал Аюев.

В 2014 году Крым на 90% зависел от поставок электроэнергии с территории Украины. Позже, но до строительства новых мощностей, Крым получал электроэнергию благодаря построенному энергомосту с территории Краснодарского края (800 МВт), а также благодаря работе мобильных газотурбинных электростанций, перебазированных в Крым из других регионов РФ (до 400 МВт). Сейчас в регионе налажена собственная генерация, в частности, полностью запущены Балаклавская ТЭС и Таврическая ТЭС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала