Рейтинг@Mail.ru
Трамп назвал высказывания о нем в докладе Мюллера сфабрикованными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп назвал высказывания о нем в докладе Мюллера сфабрикованными

© РИА Новости / Сергей ГунеевПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что высказывания о нем со стороны "определенных людей" в докладе спецпрокурора США Роберта Мюллера о так называемом "российском вмешательстве" в президентские выборы сфабрикованы, а некоторые из них - "полный бред".
«

"Определенные люди высказались в отношении меня в безумном докладе Мюллера, который сам по себе был написан 18 разгневанными демократами-ненавистниками Трампа, эти высказывания сфабрикованы и абсолютно ложны", - написал американский президент в своем официальном Twitter-аккаунте.

Журналисты снимают страницы с докладом спецпрокурора США Роберта Мюллера о российском вмешательстве. 18 апреля 2019
Доклад Мюллера стал бестселлером
Трамп подчеркнул, что "никогда не соглашался на дачу показаний". "Мне было ни к чему отвечать на заявления обо мне в "докладе", некоторые из них – полный бред и сделаны для того, чтобы хорошо смотрелся другой человек (или чтобы я смотрелся плохо)", - добавил глава Белого дома.
В четверг был опубликован доклад Мюллера о "российском вмешательстве" в выборы в США в 2016 году, "сговоре" команды Трампа с властями РФ, а также о том, препятствовал ли президент США правосудию. По первому пункту Мюллер пришел к положительному заключению, по второму - к отрицательному, а по третьему не смог сделать однозначный вывод. Доклад был опубликован со значительными сокращениями.
Президент России Владимир Путин ранее заявил, что РФ не вмешивалась ни в какие выборы. Он также отметил, что ситуация, происходящая в Америке - показатель внутреннего кризиса политической системы.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что опубликованный доклад Мюллера не содержит аргументированных доказательств "российского вмешательства" в выборы в США, Россия по-прежнему не принимает подобных обвинений. Директор департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко подчеркнул, что в докладе Мюллера нет ничего, что привлекало бы внимание, ни единого доказательства "вмешательства" РФ там не присутствует.
Журналист с копией доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера о российском вмешательстве у здания Министерства юстиции США в Вашингтоне.
Публикация доклада Мюллера не прекратит нападки на Трампа, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала