Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко сообщил, что выборы президента Белоруссии пройдут в 2020 году - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко сообщил, что выборы президента Белоруссии пройдут в 2020 году

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи. 15 февраля 2019
 Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения образовательного центра Сириус в Сочи. 15 февраля 2019
Читать ria.ru в
МИНСК, 19 апр – РИА Новости. Президентские выборы в Белоруссии пройдут в установленные сроки в 2020 году, а выборы в нижнюю палату парламента будут перенесены на 2019 год, заявил в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«
"Президентские выборы должны состояться в 2020 году. В 2020 году они произойдут, что бы ни случилось в нашем правительстве. Мы не будем играться с народом, мы не будем устраивать политические игры… Президентские выборы пройдут в строгом соответствии с законом в установленные конституцией строки", - заявил Лукашенко в ходе ежегодного послания белорусскому народу и парламенту.
Глава республики отметил, что президентская кампания должна пройти в стране как всегда "спокойно и организованно".
При этом Лукашенко обратил внимание, что некоторые политики в Белоруссии предлагают провести выборы президента в 2019 году, ссылаясь на стабильную экономическую ситуацию и "более-менее" благоприятные условия. "Снова повторюсь – не будем подстраиваться под те или иные выгодные факторы, ориентироваться на какой-то подходящий-неподходящий момент", - заявил он.
По словам главы государства, в этом году состоятся выборы в Палату представителей Национального собрания Белоруссии (нижнюю палату парламента).
Согласно календарю на сайте ЦИК, выборы депутатов нижней палаты парламента должны пройти в Белоруссии не позднее 10 сентября 2020 года, президентские выборы - не позднее 30 августа 2020 года. Ранее глава ЦИК республики Лидия Ермошина отмечала, что проводить две крупные избирательные кампании в один год нецелесообразно, и предлагала рассмотреть возможность проведения одной из них в конце 2019 года. При этом оптимальной датой Ермошина называла 1 декабря. В марте Лукашенко заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на ближайших президентских выборах.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко сравнил отказ от русского языка с потерей разума
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала