Рейтинг@Mail.ru
В вопросе суверенитета Белоруссии нет места компромиссам, заявил Лукашенко - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В вопросе суверенитета Белоруссии нет места компромиссам, заявил Лукашенко

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 19 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что для Минска нет места никаким компромиссам в политике в вопросах суверенитета и безопасности страны.
«
"В вопросах суверенитета и безопасности в нашей внешней и внутренней политике не было и не будет места никаким компромиссам. Неоднократно пережитый опыт разделения белорусского народа и перекраивания границ заставляет нас высоко ценить сегодняшнее единство и территориальную целостность", - сказал Лукашенко, обращаясь в пятницу в Минске с посланием к народу и парламенту.
Белоруссия направила России ответные предложения по развитию интеграции
По словам белорусского лидера, республике за сравнительно короткое время развития государства удалось выстроить новую дипломатическую линию внешнего взаимодействия. "Выступили не только инициатором, но и активным участников евразийских интеграционных проектов", - отметил президент.
Лукашенко подчеркнул, что Минск сумел сохранить нейтралитет по отношению к глобальным и региональным конфликтам, а также обратился к мировому сообществу с призывом к новому многостороннему диалогу по укреплению мер доверия, безопасности и сотрудничества, занял твердую позицию в современной геополитической системе.
"Развивая отношения с нашими стратегическими союзниками и зарубежными партнерами в различных частях земного шара, (мы - ред.) ни на шаг не отступили от принципа самостоятельности в принятии решений, подчиненных собственным национальным интересам, но ни в коем случае не противоречащим другим народам, прежде всего нашим соседям", - подчеркнул белорусский лидер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала