Рейтинг@Mail.ru
В Московском зоопарке впервые можно будет посмотреть "пингвиний парад" - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Московском зоопарке впервые можно будет посмотреть "пингвиний парад"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПингвин Гумбольдта в Московском зоопарке
Пингвин Гумбольдта в Московском зоопарке
Пингвин Гумбольдта в Московском зоопарке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. "Пингвиний парад" пройдет в Московском зоопарке в честь Всемирного дня пингвина 25 апреля, впервые посетители смогут присутствовать на "параде" и увидеть вблизи переход пингвинов из одного вольера в другой, сообщает пресс-служба зоосада.
"В зоопарке 25 апреля пройдет специальная просветительная программа, посвященная представителям семейства пингвиновых. Главными героями праздника станут очковые и папуанские пингвины, а также пингвины Гумбольдта. Посетителей ждет настоящий "Пингвиний парад" в павильоне "Дом птиц", это уникальный шанс понаблюдать за пингвинами не за стеклом вольера, а также узнать об их жизни и поведенческих особенностях от сотрудников зоопарка, обладающих колоссальным опытом в содержании и разведении этих пернатых", - говорится в сообщении.
Молодая амурская тигрица
Московский зоопарк передаст в США амурского тигра для сохранения вида
"Пингвиний парад" начнется в 11 утра: птицы пройдут из внутреннего вольера в наружный. Они пройдут по стометровому коридору и посетители смогут увидеть птиц на расстоянии вытянутой руки.
"Прежде подобные акции проводились за закрытыми дверями, а посетители на них не допускались, однако в этом году гости зоопарка впервые смогут присутствовать при переходе пингвинов из одного вольера в другой. Кроме того, участники "Пингвиньего парада" смогут понаблюдать за тем, как взаимодействуют между собой пингвины и их киперы", - отмечают в пресс-службе.
Давид против Голиафа: ученые сняли драку пингвина и лобстера на видео
"Давид против Голиафа": ученые сняли драку пингвина и лобстеров на видео
В зоосаде отметили, что "Доме птиц" может присутствовать не более 50 зрителей. Они будут выбраны после проведения интернет-конкурса "Всегда во фраке". Чтобы принять в нем участие, нужно отправить свое фото в костюме пингвина и написать о том, за что конкретно вы любите этих птиц. Самые изобретательные и креативные участники конкурса, приславшие свои заявки на почту zooptisa2019@moscowzoo.ru, будут приглашены на парад.
Кроме того, гости зоопарка смогут присутствовать на специальных показательных кормлениях пингвинов: папуанские пингвины получат праздничное угощение в виде свежей салаки в 15:00, а пингвины Гумбольда и очковые пингвины в 16:00. Также в рамках праздничной программы посетители смогут понаблюдать за кормлением и специальным тренингом у северных морских котиков (10:30 и 15:30) и серых балтийских тюленей (11:00 и 15:00).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала