Рейтинг@Mail.ru
В ТОР в Воронежской области в этом году начнут реализацию инвестпроектов - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

В ТОР в Воронежской области в этом году начнут реализацию инвестпроектов

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 18 апр - РИА Новости. Четыре инвестпроекта на 20 миллиардов рублей планируется начать реализовывать в этом году на территории опережающего развития в городе Павловск Воронежской области, сообщил в среду губернатор Александр Гусев, отчитываясь о работе регионального правительства в 2018 году перед депутатами областной думы.
«
"Задача текущего года – реализовать проект "Промышленный экспорт", в рамках которого будет осуществляться государственная поддержка организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, в форме льготных банковских займов", - сказал Гусев.
По его словам, уже подготовлена необходимая документация для проведения квалификационного отбора производителей регионального значения с целью включения в единый перечень производителей Минпромторга России.
"В 2019 году мы планируем приступить к практической реализации четырех инвестиционных проектов в Особой экономической зоне на территории опережающего развития в Павловске с общим объемом инвестиций 20 миллиардов рублей. Вся нормативная база есть. Теперь важно провести работу по созданию необходимой инфраструктуры и обеспечить продвижение инвестиционных возможностей площадок", - сказал Гусев.
Глава региона отметил что на инфраструктуру в Павловске предусмотрено в этом году 1 миллиарда рублей.
Глава Воронежской области Александр Гусев
Глава Воронежской области рассказал о развитии органического земледелия
Территория опережающего развития (ТОР) Павловск была создана в марте 2018 года. Правительство Воронежской области подписало соглашения о намерениях с двумя предприятиями – потенциальными резидентами создаваемой ТОР, которые планируют вложить 11,2 миллиарда рублей и создать более 1 тысячи рабочих мест. Якорным проектом должно стать строительство мясокомбината компании "Агроэко" с объемом инвестиций более 10 миллиардов рублей.
Как отмечали областные власти, создание ТОР позволит разместить в городе не менее 20 новых производств. Резиденты получат льготные условия работы с учетом применения пониженных ставок по страховым взносам – 7,6% (для нерезидентов 30%), льгот по налогам на прибыль (в течение первых пяти лет не более 5%, в течение последующих пяти лет - не более 12%) и земельному налогу, а также применения льготных налоговых пошлин на ввоз иностранных товаров в ТОР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала