Рейтинг@Mail.ru
Команда Порошенко попросит ЦИК изменить процедуру проведения дебатов - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Команда Порошенко попросит ЦИК изменить процедуру проведения дебатов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 апр - РИА Новости. Представитель кандидата в президенты Украины Петра Порошенко обратиться в среду к ЦИК с просьбой внести изменения в положение о порядке проведения дебатов, чтобы Порошенко успел принять участие в дебатах и на стадионе, и на Общественном ТВ, заявил на брифинге представитель штаба кандидата Олег Медведев.
Дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского не состоялись в воскресенье, 14 апреля: оппонент действующего главы государства так и не появился на стадионе "Олимпийский", куда сам же позвал Порошенко. По официальной версии, они так и не смогли согласовать время встречи: Порошенко настаивал на дебатах 14 апреля, Зеленский готовится ко встрече на стадионе 19 апреля. В среду стало известно, что кандидаты договорились провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве, начало в 19.00 (совпадает с мск). Помимо встречи на стадионе, закон определяет проведение дебатов на Общественном ТВ в 20.00 мск.
Рабочая поездка президента Украины Петра Порошенко в Черкасскую область
"Пожинает, что посеял". Украинский политик о томосе, Порошенко и выборах
"Поскольку есть закон, который требует дебатов на" Общественном ", есть соответствующие инструкция ЦИК, то сегодня от имени нашего кандидата его представитель в ЦИК Руслан Князевич обращается в ЦИК с ходатайством о внесении изменений в положение о порядке проведения дебатов", - сказал Медведев на брифинге.
Медведев пояснил, что это делается для того, чтобы изменили время проведения дебатов на "Общественном" так, чтобы президент смог принять участие в дебатах на стадионе и в студии.
"Наш оппонент отказался от любого другого времени проведения дебатов, которые зафиксированы на 20.00 на" Общественном ", и настаивает, что должно быть именно 19.00…Поэтому, чтобы расставить все точки над "і", мы обращаемся к ЦИК, чтобы так сформировали вечерний график, чтобы Порошенко мог быть на дебатах на стадионе с Зеленским и принять участие в тех дебатах, которые предусмотрены действующим законодательством", - подытожил Медведев.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во Львове
Экс-ведущий "антимайдана" предсказал "страшный" итог победы Зеленского
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Украины Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
Чем ближе выборы, тем больше расстояния
Чем ближе выборы, тем больше расстояния
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала