Рейтинг@Mail.ru
На ПМЭФ обсудят развитие благотворительности в России - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

На ПМЭФ обсудят развитие благотворительности в России

© Фото : Сергей МельниковДмитрий Поликанов, президент фонда помощи слепоглухим "Со-единение"
Дмитрий Поликанов, президент фонда помощи слепоглухим Со-единение
Дмитрий Поликанов, президент фонда помощи слепоглухим "Со-единение". Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр — РИА Новости. Перспективы и направления развития благотворительной деятельности в России предполагается обсудить в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в июне, сообщает фонд "Росконгресс".
"В рамках деловой программы ПМЭФ-2019 состоится сессия "Будущее благотворительности: от тактики к стратегии", организатором которой выступит благотворительный фонд поддержки слепоглухих "Со-единение". Также на полях форума будет проведено заседание попечительского совета фонда", - говорится в сообщении.
Посетители на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме
Главной темой ПМЭФ-2019 станет устойчивое развитие
По оценке президента фонда "Со-единение" Дмитрия Поликанова, социальная повестка в последние годы привлекает все больше внимания не только со стороны общества, но и со стороны бизнеса и государства.
"Все более актуальной задачей становится консолидация усилий и определение необходимых шагов для системных позитивных изменений. В рамках сессии мы обсудим, как будет меняться характер и ключевые цели благотворительной деятельности в ближайшее десятилетие, каковы роли ключевых агентов данных изменений, а также какие шаги возможны со стороны государства, бизнеса и фондов для достижения желаемого сценария развития сектора", - отметил Поликанов, слова которого приводятся в сообщении.
В настоящее время на завершающей стадии ведомственных согласований находится концепция содействия развитию благотворительной деятельности в России. Одновременно профессиональное сообщество в лице ассоциации "Форум доноров" в партнерстве с фондом "Росконгресс" инициируют дискуссии, направленные на выработку коллективных приоритетов благотворительного сектора.
Как приемные дети с инвалидностью становятся золотыми чемпионами
Как приемные дети с инвалидностью становятся золотыми чемпионами
Заседание попечительского совета фонда "Со-единение" пройдет на площадке ПМЭФ в шестой раз. В этот совет входят более 60 представителей культурного и бизнес-сообщества, в том числе президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров, архиепископ Сергиево-Посадский, наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Феогност, президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, а также художественный руководитель Государственного академического Мариинского театра Валерий Гергиев.
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 6 по 8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Это площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала