Рейтинг@Mail.ru
Власти намерены внедрять цифровые технологии в работу Росстата - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти намерены внедрять цифровые технологии в работу Росстата

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает в Государственной Думе РФ. 17 апреля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает в Государственной Думе РФ. 17 апреля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает в Государственной Думе РФ. 17 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Власти продолжат внедрять цифровые технологии в работу отдельных ведомства, например, Росстата, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
«
"Мы и дальше будем заниматься внедрением цифровых технологий в работе отдельных ведомств. Например, таких как Росстат", - сказал он, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабмина за год.
По словам премьера, официальную статистику ведут более 60 министерств и ведомств, и в основном на бумаге, поэтому могут возникать разночтения в методиках расчетов и терминах.
Также Медведев рассказал, что в прошлом году доступ к услугам связи, включая интернет, получили еще почти в 8 тысячах поселений, было протянуто около 60 тысяч километров волоконно-оптических линий. Он отметил, что вклад интернет-бизнеса в ВВП России составил 5%.
По словам премьера, Россия входит в десятку стран, жители которых активнее всего пользуются госуслугами в электронной форме, на Едином портале государственных и муниципальных услуг зарегистрировано около 80 миллионов пользователей. Медведев добавил, что сегодня сеть МФЦ охватывает практически всю страну, у 98% людей есть доступ к государственным и муниципальным услугам рядом с домом.
По его словам, в Единой системе межведомственного электронного взаимодействия в процессе оказания государственных услуг за 2018 год было обработано более 33 миллиардов транзакций организаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала