Рейтинг@Mail.ru
Источник назвал причину экстренной госпитализации Дмитрия Быкова - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник назвал причину экстренной госпитализации Дмитрия Быкова

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПисатель и журналист Дмитрий Быков
Писатель и журналист Дмитрий Быков
Писатель и журналист Дмитрий Быков. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 17 апр — РИА Новости. Журналиста и писателя Дмитрия Быкова экстренно госпитализировали в Уфе с подозрением на инсульт, рассказал РИА Новости источник в городском департаменте здравоохранения.
«

"Предварительный диагноз — острое нарушение кровообращения головного мозга. Врачи оказывают необходимую помощь", — сказал собеседник агентства.

Позднее эту информацию подтвердили в Минздраве Башкирии. В ведомстве отметили, что с Быковым "работают лучшие республиканские специалисты", ситуация находится на контроле у главы региона.
По словам источника, Быкову стало плохо еще в самолете, когда он летел в Уфу. Вчера писатель должен был провести там лекцию о русских анекдотах. Представитель лектория "Прямая речь" сообщил РИА Новости, что выступление переносится, но новую дату не назвал.
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов написал в Telegram-канале, что Быков второй день находится в реанимации, его состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. При этом он подчеркнул, что речь об инсульте не идет.
Писатель, поэт и журналист Дмитрий Быков родился в Москве в 1967 году. В литературе дебютировал в конце 1980-х. Первый сборник стихотворений "Декларация независимости" вышел в 1992 году, а в 2001-м Быков опубликовал первый роман "Оправдание".
С начала 2000-х Быков работал на радио и телевидении, был ведущим на радиостанциях "Юность", "Коммерсантъ FM" и "Сити-FM", участвовал в проектах на телеканалах "Дождь" и "Ностальгия", вел программы "Времечко" на ATV и "Картина маслом" на Пятом канале. Стал лауреатом литературных премий, в том числе "АБС-премия", "Национальный бестселлер" и "Большая книга".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала