Рейтинг@Mail.ru
Спецпосланника ООН пригласили на переговоры по Сирии в Нур-Султане - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Спецпосланника ООН пригласили на переговоры по Сирии в Нур-Султане

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСпециальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен во время встречи в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. 21 января 2019
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен во время встречи в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. 21 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Спецпосланник ООН по Сирии Гейр Педерсен приглашен на переговоры по Сирии в Нур-Султане, которые пройдут 25-26 апреля, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Лавров, выступая в ходе пресс-конференции в рамках Российско-Арабского Форума сотрудничества, отметил, что российская сторона проинформировала участников о той работе, которая идет в астанинском формате.
Участники встречи по Сирии на заседании в Астане. 23 января 2017
Переговоры в Астане по урегулированию конфликта в Сирии
«

"Вчера, отмечу в скобках, я говорил об этом с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, призвал его также содействовать успеху очередной астанинской встречи, которая состоится в конце этого месяца в Нур-Султане и на которую приглашен спецпосланник генерального секретаря господин Педерсен".

Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Египет
Сергей Лавров
Глава МИД России
Ранее пресс-служба МИД Казахстана сообщила, что очередные переговоры по Сирии состоятся в Нур-Султане 25-26 апреля.
Сирийское урегулирование обсуждается на площадках Нур-Султана (предыдущее название столицы Казахстана - Астана) и Женевы, а прошедший 30 января 2018 года в Сочи конгресс сирийского нацдиалога стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционной комиссии, которая будет работать в Женеве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала