Рейтинг@Mail.ru
В России отказались от видеофиксации техосмотра - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России отказались от видеофиксации техосмотра

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Правительство внесло поправки в законопроект, согласно которым техосмотр можно будет не снимать на видео.
В первом чтении проект закона содержал норму фото- и видеофиксации техосмотра. Ко второму чтению осталось требование снимать осмотр автомобиля только на фото.Кроме того, станет необязательно отправлять информацию в единую информационную систему.
Инспектор ДПС
В ГИБДД рассказали об изменениях в правилах техосмотра автобусов
Депутаты предложили рассмотреть законопроект 16 апреля.
Согласно документу, за соблюдением требований операторами техосмотра будет установлен государственный контроль. Также в проекте закона содержится предложение оформлять диагностические карты в качестве электронного документа с электронной подписью специалиста.

Контроль необходим

Сенатор Александр Башкин считает, что за видеофиксацию пришлось бы платить автовладельцам.
Вместе с тем он заявил, что достоверность проведенных работ необходимо подтверждать другими способами, поскольку в этой сфере допускается очень много нарушений.
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 6 февраля 2019
Глава Минтранса призвал ужесточить наказание за фиктивный техосмотр
"Я изначально поддерживал требование о видеофиксации техосмотра. Было много очень нарушений в этой сфере, водители зачастую получали диагностическую карту без каких-либо проверок. Это напрямую отражалось на безопасности движения", - сказал сенатор.
По мнению парламентария, новые системы контроля за техосмотром могут представлять из себя общую компьютерную сеть, в которую бы поступали бы данные, или выборочные проверки.
"Но просто так на самотек это пускать не надо, слишком много было нарушений, что отражалось непосредственно на безопасности на дорогах", - заявил зампред комитета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала