Рейтинг@Mail.ru
Жителей отдаленных сел Новосибирской области обеспечат спутниковым ТВ - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей отдаленных сел Новосибирской области обеспечат спутниковым ТВ

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 15 апр – РИА Новости. Власти Новосибирской области с операторами спутникового телевидения организовали работу по обеспечению жителей отдаленных сел комплектами спутникового оборудования, сообщил на совещании в понедельник глава областного департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолий Дюбанов.
Он пояснил, что вне зоны охвата сети цифрового телевидения сейчас в регионе расположены 193 населенных пункта, в которых находится 18,8 тысячи домохозяйств.
«
"На текущий момент, согласно подворовым обходам, к спутниковому телевещанию подключено уже более 40% домохозяйств (7,6 тысяч человек). Совместно с операторами спутникового телевидения организована работа по обеспечению населения вне зоны охвата сети цифрового телевидения комплектами спутникового оборудования", - сказал глава департамента.
Дюбанов отметил, что поставка оборудования и его установка ведется представителями авторизованных центров спутниковых операторов в ходе централизованных выездов по коллективным заявкам жителей.
"Органы местного самоуправления актуализируют такие коллективные заявки жителей. В данный момент такие заявки поступили от 1119 домохозяйств. Информация передана спутниковым операторам", - сказал он, уточнив, что для обеспечения населения вне зоны охвата цифрового телевидения комплектами спутникового телевидения правительство области заключает специальные соглашения со спутниковыми компаниями.
Глава Республики Саха Айсен Николаев на международном арктическом форуме Арктика – территория диалога в Санкт-Петербурге. 9 апреля 2019
Глава Якутии предложил удешевить стоимость спутников связи
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным - начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ бесплатно получат набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. В июне полностью перейти на цифровое телевещание должна Новосибирская область.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала