Рейтинг@Mail.ru
На выборах на Украине будут работать 2,7 тысячи международных наблюдателей - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

На выборах на Украине будут работать 2,7 тысячи международных наблюдателей

© REUTERS / Kacper PempelИзбирательный участок во время президентских выборов в селе Космач Ивано-Франковской области, Украина
Избирательный участок во время президентских выборов в селе Космач Ивано-Франковской области, Украина
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 апр – РИА Новости. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) завершила регистрацию официальных наблюдателей на второй тур президентских выборов, в день голосования будут работать 2,7 тысячи представителей международных организаций и иностранных государств, сообщила в понедельник глава ЦИК Татьяна Слипачук.
"Сегодня (в понедельник – ред.) комиссия завершила регистрацию официальных наблюдателей от международных организаций и иностранных государств", - написала Слипачук в Facebook.
Президент Украины Петр Порошенко на стадионе Олимпийский в Киеве. 14 апреля
"Игра проиграна". Крымский политик о выступлении Порошенко у "Олимпийского"
По ее данным, в день голосования во втором туре президентских выборов будут работать 2,7 тысяч наблюдателей, из них 316 от 22 стран и 2,384 тысячи от 19 международных организаций. "Как видим, количество иностранных наблюдателей не только осталась на том же уровне, как во время дня голосования 31 марта, но и выросло. Убеждена, что работа международных наблюдателей сможет еще раз незаангажировано и критически показать обществу реальную картину избирательного процесса 21 апреля", - добавила Слипачук.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Зеленский призвал Порошенко не бегать за ним по телеканалам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала