Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль российского кино-2019 открылся в Китае - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Фестиваль российского кино-2019 открылся в Китае

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - Проект "Россия-Китай: главное". В Китае в воскресенье вечером открылсяФестиваль российского кино-2019, кинокартины с 14 по 21 апреля демонстрируются в городах Пекин и Сучжоу.
Фестиваль ежегодно проходит при поддержке и содействии Государственного управления КНР по кинематографии, министерства культуры РФ, посольства России в Китае и Российского культурного центра в Пекине. Организаторы и партнеры фестиваля: Продюсерский центр "Кинофест", компания "Online Film Market", Фонд кино, Инициатива "Фильм-Экспорт", Ассоциация "БРИКС Медиа". Фестиваль реализуется в рамках культурного сотрудничества России и Китая, направлен на развитие отношений в области кино, ежегодно продолжая знакомить китайских зрителей с многогранной кино-культурой России.
Режиссер Сергей Дворцевой на фотосессии фильма Айка
Сергей Дворцевой: киноискусство в Китае по-настоящему развито
В этом году в преддверии 70-летия установления дипломатических отношений российская фестивальная программа стала особым событием 9-го Пекинского международного кинофестиваля. В нее вошли церемония открытия, показы современных российских фильмов, встречи российских кинематографистов со зрителями и коллегами, а также акции-презентации, способствующие продвижению российского кино на китайском рынке и адресованные ведущим производственным, дистрибьюторским и прокатным компаниям Китая.
Режиссер Сергей Мокрицкий уже давно считается "старым другом" китайских любителей кино. Его фильмы - "Битва за Севастополь" и "Я учитель" в 2015-м и 2016 году вошли в конкурсную программу Пекинского кинофестиваля. А фильм "Битва за Севастополь" завоевала премию на 5-м Пекинском международном кинофестивале в номинации "лучшая женская роль" (Юлия Пересильд).ей Мокрицкий), "Я худею" (режиссер Алексей Нужный).
В фестивальных мероприятиях принимает участие делегация российских кинематографистов, в том числе, кинопродюсеры Наталья Мокрицкая и Григорий Подземельный, режиссеры Сергей Мокрицкий и Евгений Шелякин, актриса Анастасия Сомова, сценарист Артем Виткин и другие.
Продюсер рассказала, как увеличить прокат российских фильмов в Китае
РежиссерСергей Мокрицкий уже давно считается "старым другом" китайских любителей кино. Его фильмы - "Битва за Севастополь" и "Я учитель" в 2015-м и 2016 году вошли в конкурсную программу Пекинского кинофестиваля. А фильм "Битва за Севастополь" завоевала премию на 5-м Пекинском международном кинофестивале в номинации "лучшая женская роль" (Юлия Пересильд).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала