Рейтинг@Mail.ru
Форум "Атомэкспо-2019" установил новые рекорды по числу участников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Форум "Атомэкспо-2019" установил новые рекорды по числу участников

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкПосетители на международном форуме "Атомэкспо" в Главном медиацентре в Сочи
Посетители на международном форуме Атомэкспо в Главном медиацентре в Сочи
Посетители на международном форуме "Атомэкспо" в Главном медиацентре в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 апр - РИА Новости. Одиннадцатый международный ежегодный форум "Атомэкспо-2019" установил новые рекорды по числу участников и гостей, заявил на открытии форума генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.
По его словам, в Сочи приехали более 3,5 тысячи делегатов, причем значительно увеличилась доля иностранных гостей - на форум прибыло свыше 1,5 тысячи представителей из разных регионов мира.
Стенд компании Росатом
Россия и Эфиопия подпишут дорожную карту по проекту АЭС
Сейчас в форуме принимают участие представителей 74 стран, отметил глава Росатома. "Это на шесть больше, чем в прошлом году", - пояснил Лихачев.
Лихачев напомнил, что нынешний форум проходит под девизом "Ядерные технологии для лучшей жизни". Нет такой сферы человеческой деятельности, где так или иначе не присутствовали бы достижения атомной отрасли, отметил Лихачев. Мирный атом связан и со всеми задачами и целями устойчивого развития, обозначенными ООН, добавил глава Росатома.
"На нынешнем форуме мы обсудим новейшие технологии, которые будут лежать в основе будущего нашей планеты", - подчеркнул Лихачев.
Ежегодный международный форум "Атомэкспо", проводимый госкорпорацией "Росатом", - крупнейшая деловая и выставочная площадка в мировой атомной энергетике.
В форуме принимают участие руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли и смежных отраслей, государственных структур, представители международных и общественных организаций, ведущие эксперты. В течение двух дней в главном сочинском медиацентре они обсудят современное состояние атомной отрасли, а также тренды ее дальнейшего развития.
Стенд государственной корпорации по атомной энергии Росатом
"Росатом" на конференции обсудит ход программы своего научного развития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала