Рейтинг@Mail.ru
Бельгийские эксперты не выявили угрозы со стороны Huawei - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийские эксперты не выявили угрозы со стороны Huawei

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 15 апр – РИА Новости, Александр Шишло. Бельгийский центр кибербезопасности в ходе проводившегося с декабря 2018 года расследования не нашел подтверждений звучащим на Западе обвинениям в шпионаже в отношении китайской компании Huawei, сообщила представитель центра Кэтрин Эггерс.
"На сегодняшний день у нас нет конкретных доказательств для установления угрозы со стороны Huawei", - сказала журналистам Эггерс. Центр кибербезопасности проводил расследование в связи с указанием премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля, которому на основании заключений экспертов теперь предстоит от имени правительства сформулировать позицию в отношении Huawei.
Логотип компании Huawei
Huawei намерена усилить развитие облачных услуг на территории России
Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на полях саммита ЕС-Китай 9 апреля в Брюсселе категорически отверг обвинения в шпионаже в отношении телекоммуникационных компаний из Китая, заявив, что до сих пор этому не было представлено никаких конкретных доказательств.
Ранее США и Австралия обвиняли китайскую компанию Huawei в техническом шпионаже и сборе секретных данных с помощью своего оборудования, используемого в разных странах мира. Американские официальные лица неоднократно призывали своих европейских коллег подумать о целесообразности участия китайских компаний в развитии в Европе сетей 5G.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала