Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалина считают туризм стратегическим направлением экономики - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Сахалина считают туризм стратегическим направлением экономики

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Власти Сахалина называют туризм стратегическим направлением экономики региона, потому что его развитие позволит сделать более комфортной жизнь населения и трудоустроить значительную часть местных жителей, сообщил РИА Новости врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко.
«
"Большое значение для создания рабочих мест в регионе будет играть туризм. Для его развития у нас очень благоприятные условия: здесь и природные красоты, и экология хорошая, круглогодичная рыбалка, охота, спортивный туризм и много еще всего", - сказал Лимаренко.
По его словам, в туристической отрасли может трудиться значительная часть жителей Сахалинской области, ведь нужно развивать гостиничный и ресторанный бизнес, магазины, прокаты и так далее. "Туризм мы рассматриваем как стратегическое направление экономики еще и потому, что оно позволит сделать более комфортной жизнь самих островитян", - отметил врио губернатора.
Он добавил, что если говорить об остальных отраслях, то в Сахалинской области продолжится развитие традиционных для региона отраслей, но будет сделан переход от сырьевой специфики к глубокой переработке газа, нефти, угля, рыбы.
Сахалин
На Сахалине разработали программу по увеличению турпотока в регион втрое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала