Рейтинг@Mail.ru
СК завел уголовные дела после побега девяти человек из изолятора в Туве - РИА Новости, 14.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел уголовные дела после побега девяти человек из изолятора в Туве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Следователи возбудили два уголовных дела после побега девяти задержанных из изолятора временного содержания в Туве, сообщается на сайте регионального управления СК.
Ранее сообщалось, что из изолятора в Барун-Хемчикском районе сбежали девять задержанных. В управлении СК заявили, что в отношении одного из сотрудников было применено насилие - он получил телесные повреждения, тяжесть которых устанавливается. В ведомстве РИА Новости сообщили, что после проверки, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело о посягательство на жизнь правоохранителя. В местном отделе МВД РИА Новости сообщили, что среди сбежавших есть задержанные по статьям за убийство, разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ранее в ведомстве сообщили, что двое задержанных напали на дежурного, когда их вывели в каптерку за вещами.
В Туве госпитализировали полицейского, которого ранили задержанные
"По факту применения насилия в отношении сотрудника полиции... в помещении изолятора временного содержания межмуниципального отдела "Барун-Хемчикский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", - говорится в сообщении.
Добавляется, что к этому делу присоединено еще одно, возбужденное по статье "побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении".
По версии следствия, в воскресенье двое арестованных в изоляторе временного содержания отдела МВД "Барун-Хемчикский", чтобы сбежать, напали на дежурного по изолятору, начали душить его и ударили несколько раз ножом. Затем злоумышленники открыли остальные камеры и с присоединившимися семью арестованным сбежали, сообщает СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала