Рейтинг@Mail.ru
ОАЭ поддержали назначение аль-Бурхана главой военного совета в Судане - РИА Новости, 14.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Ситуация в Судане

ОАЭ поддержали назначение аль-Бурхана главой военного совета в Судане

Читать ria.ru в
ДУБАЙ, 14 апр - РИА Новости. ОАЭ заявили о поддержке назначения Абдельфаттаха аль-Бурхана новым главой переходного военного совета в Судане и пообещали ускорить отправку гуманитарной помощи в эту страну, сообщает в воскресенье эмиратское информационное агентство WAM.
Ранее прежний глава совета Авад ибн Ауф спустя чуть более чем сутки после начала работы на этом посту заявил о своей отставке. Новым руководителем совета был назначен генеральный инспектор Вооруженных сил Судана Абдельфаттах аль-Бурхан.
Демонстранты в Хартуме, Судан
Эр-Рияд поддержал шаги военного совета Судана, сместившего президента
"ОАЭ внимательно следят за событиями, которые происходят в Судане в этот поворотный момент его новейшей истории и выражают свою полную уверенность в способности братского суданского народа и его национальной армии преодолеть вызовы, обеспечив стабильность, процветание и развитие", - говорится в заявлении МИД ОАЭ, которое приводит агентство.
Кроме того, МИД ОАЭ объявил о поддержке действий военного совета Судана, направленных на избежание кровопролития в стране, и призвал все суданские политические силы сохранить законные институты и обеспечить мирный переход власти.
Как сообщает агентство, президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян дал указание связаться с военным советом Судана, чтобы ускорить отправку эмиратской гуманитарной помощи в эту страну.
Протестующие против президента страны Омара аль-Башира у комплекса зданий Министерства обороны в Хартуме, Судан. 11 апреля 2019
В Судане отменили чрезвычайное положение и комендантский час
В Судане произошел военный переворот, президент Омар аль-Башир взят под стражу. Министр обороны страны Авад ибн Ауф в четверг сообщил о создании военного совета, который будет управлять страной в течение двух лет. В стране было прекращено действие конституции 2005 года и введен режим ЧП сроком на три месяца.
В Судане около четырех месяцев продолжались народные протесты, которые начались с требований о снижении цен на хлеб, но постепенно вылились в лозунги о смене политического режима аль-Башира, непрерывно находившегося у власти 30 лет.
Люди с флагами Судана в Хартуме
Правившая до переворота в Судане партия потребовала освободить ее лидеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала