Рейтинг@Mail.ru
Трамп объяснил, почему не назначил Иванку главой Всемирного банка - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп объяснил, почему не назначил Иванку главой Всемирного банка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп думал о выдвижении кандидатуры своей дочери и советника Иванки Трамп на должность во Всемирном банке, заявил он изданию Atlantic.
"Я даже думал над тем, чтобы (выдвинуть кандидатуру - ред.) Иванки на пост во Всемирном банке. Она бы замечательно справилась, потому что отлично работает с цифрами", - заявил Трамп в интервью.
Иванка Трамп
"Она была бы динамитом!" Кто станет новым постпредом США в ООН
Американский лидер также сказал, что "она бы прекрасно проявила себя в ООН", назвав Иванку "прирожденным дипломатом". Однако президент отказался от мысли выдвинуть ее как представителя от США в организации из опасений, что его обвинят в кумовстве.
"Если бы я сделал это, меня бы обвинили в непотизме, хотя это бы не имело никакого отношения к непотизму", - отметил президент.
Газета Financial Times сообщала в январе, что дочь президента США Дональда Трампа Иванку называют среди кандидатов на пост президента Всемирного банка. Позднее Белый дом опроверг эту информацию, а в апреле на пост президента Всемирного банка был избран заместитель министра финансов США по международным делам Дэвид Малпасс.
Советник президента США, дочь Дональда Трампа Иванка Трамп
В кресло Трампа может сесть его дочь. Какую игру затеяла Иванка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала