Рейтинг@Mail.ru
Канадский депутат пригрозил перебросить подлодки НАТО в Черное море - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадский депутат пригрозил перебросить подлодки НАТО в Черное море

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Депутат палаты общин Канады Джеймс Безан призвал участников НАТО увеличить присутствие в Черном море. Об этом он заявил на Киевском форуме по безопасности.
"Мы говорим о подводных лодках, которые сейчас есть в Средиземном море, но могут неожиданно появиться и в Черном море", — сказал он.
Парламентарий призвал страны альянса увеличить объем предоставляемых Украине технологий и вооружения. По его мнению, это поможет Киеву противостоять "российским войскам".
Безан подчеркнул, что западные страны обладают вооружениями, которые можно направить в зону конфликта в Донбассе.
Корабли НАТО на учениях в Черное море. Архивное фото
Постпред США при НАТО рассказала о готовящемся "пакете мер в Черном море"
"Речь идет о противотанковых снарядах, стрелковом оружии", — объяснил он.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны альянса согласовали меры по поддержке Украины и Грузии в Черном море. В частности, предусматриваются учения, обмен информацией и заходы в порты акватории. По его мнению, принятые меры помогут улучшить осведомленность НАТО о ситуации в Черном море.
В свою очередь, в российском МИД считают, что организация подталкивает киевские власти к новым провокациям. В качестве подтверждения ведомство привело слова американского постоянного представителя при альянсе Кэй Бэйли Хатчисон, которая объяснила наращивание силы в регионе необходимостью "гарантированного прохождения украинских судов".
Председатель комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель призвал страны НАТО прекратить расширение своего военного присутствия в Черноморском регионе.
Горе-помощники
Горе-помощники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала