Рейтинг@Mail.ru
На Вологодчине открыли модульный ФАП - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

На Вологодчине открыли модульный ФАП

Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 12 апр – РИА Новости. В поселке Ида Вологодской области взамен аварийного построили модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), сообщили РИА Новости в пятницу в департаменте здравоохранения области.
Новый ФАП будет обслуживать 326 человек.
ФАП построен по типовому проекту и имеет холодное и горячее водоснабжение, канализацию, газовое отопление и систему кондиционирования. Конструкция предусматривает фельдшерский и процедурный кабинеты, санитарно-бытовые комнаты.
По данным департамента это уже четвертый модуль из шести, запланированных к открытию в 2019 году в регионе. В следующем году планируется заменить на модульные или капитально отремонтировать еще 49 ФАПов и шесть врачебных амбулаторий, находящихся в аварийном состоянии. На эти цели региону выделены более 433 миллионов рублей из федерального бюджета.
"К 2022 году система фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности региона будет включать 490 учреждений, 117 из которых – опорные, имеющие в распоряжении медицинский транспорт"- цитирует департамент слова заместителя губернатора области Олега Васильева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала