Рейтинг@Mail.ru
В Крыму приступили к подсчету ущерба от пребывания в составе Украины - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму приступили к подсчету ущерба от пребывания в составе Украины

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости. Крым приступил к подсчету ущерба, нанесенного за период нахождения в составе Украины, сообщил глава рабочей группы, первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил посчитать экономические потери за время нахождения Крыма в составе Украины, чтобы потребовать от Киева их возместить. Поручение было дано профильным комитетам Госдумы и госсовету Крыма. Рабочую группу в крымском парламенте, первое заседание которой прошло в пятницу, возглавил Фикс.
Гигантский флаг России на горе Гасфорта в Севастополе
"Дипломатический пасьянс". Политолог о призывах в НАТО "вернуть" Крым
"Мы обговорили вопрос, как мы будем двигаться, по каким направлениям, что нам необходимо посмотреть, чтобы что-то не упустить и не преувеличить какие-то показатели", - сказал Фикс журналистам.
По его словам, итогом деятельности рабочей группы станет аналитический документ с выводами по всем отраслям.
Вице-спикер крымского парламента подчеркнул, что ущерб будет подсчитываться как за период нахождения Крыма в составе Украины с 1991 по 2014 год, так и после воссоединения полуострова с Россией.
"Период с 1991 по 2014 год очень сложный для подсчета. Нужно будет очень внимательно подойти к этому вопросу. С 2014 года по сегодняшний день там все понятно. Тут есть вопросы бюджета, проблемы, которые были связаны с энергетической, водной блокады, устроенной Украиной, и так далее", - сказал Фикс.
Патриотические граффити с надписью Россия и Крым – вместе навсегда
В Крыму выразили протест из-за японской карты с искаженными границами РФ
По его словам, работа по анализу ущерба займет около полугода.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после переворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Президент России Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала