Рейтинг@Mail.ru
Талибы объявили о начале "весеннего наступления" в Афганистане, пишут СМИ - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы объявили о начале "весеннего наступления" в Афганистане, пишут СМИ

© AFP 2024 / Terence WhiteТалибы недалеко от Кабула
Талибы недалеко от Кабула
Талибы недалеко от Кабула . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило о начале "весеннего наступления" радикального движения "Талибан", объявленное несмотря на проводимые переговоры с США по урегулированию ситуации в Афганистане.
По данным агентства, в пятницу талибы выпустили послание на пяти языках, заявив, что боевые действия будут продолжаться, пока в Афганистане остаются иностранные силы. Также в заявлении содержится призыв избегать жертв среди мирного населения.
Талибы атаковали кортеж первого вице-президента Афганистана
США за последние месяцы провели несколько раундов переговоров с движением "Талибан", по итогам которых стороны пришли к предварительным договоренностям о путях урегулирования многолетнего конфликта в стране.
США и их союзники с 2001 года проводят операцию в Афганистане против талибов и других группировок. Эта военная кампания стала самой продолжительной в истории вооруженных сил США. В 2018 году администрация президента США Дональда Трампа представила новую стратегию действий в Южной Азии, которая предусматривает более активное участие в урегулировании конфликта в Афганистане стран региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала