Рейтинг@Mail.ru
Ракета "Сармат" проходит завершающую стадию испытаний, заявил Путин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракета "Сармат" проходит завершающую стадию испытаний, заявил Путин

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкЗапуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" с космодрома "Плесецк"
Запуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты Сармат с космодрома Плесецк
Запуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" с космодрома "Плесецк". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Владимир Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения званий сообщил, что межконтинентальная тяжелая ракета "Сармат" проходит завершающую стадию испытаний.
Президент напомнил, что в последние годы ведется "масштабная планомерная работа" по "комплексному развитию армии, насыщению войск передовой техникой".
«
"Ракетный комплекс "Авангард" с планирующим крылатым блоком, гиперзвуковая наша система межконтинентальной дальности серьезно усилит мощь РВСН", — подчеркнул Верховный главнокомандующий.
Он также сообщил, что комплекс "Кинжал" и лазерная система "Пересвет" уже поставлены на боевое дежурство.
 Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин
Ракета "Сармат" "разорвет в клочья" любую ПРО, заявил Рогозин
Путин отметил, что современными видами вооружения, в том числе гиперзвуковой ракетой "Циркон", которая по своей дальности и скорости не имеет аналогов в мире, предстоит оснастить новые надводные корабли и атомные подводные лодки.
Именно такое, по его словам, "современное, высокоточное и мощное оружие определяет уже сейчас и будет определять в будущем облик российских Вооруженных сил".
В связи с этим требования к подготовке личного состава, качеству и интенсивности боевой учебы становятся еще выше, подчеркнул Путин.
"Нам нужен настоящий сплав ратных традиций российского воинства и самых современных передовых знаний, технологий, умения эффективно их применять. Рассчитываю здесь на офицерский корпус, командиров высшего звена, которые планируют и ведут образовательную, воспитательную работу и должны ежедневно показывать пример для подчиненных, служить образцом четкого, безукоризненного выполнения поставленных задач", — заключил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала