Рейтинг@Mail.ru
Руденя поддержал инициативу учредить в Верхневолжье статус "дети войны" - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя поддержал инициативу учредить в Верхневолжье статус "дети войны"

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 11 апр – РИА Новости. Крайне необходимой назвал губернатор Тверской области Игорь Руденя инициативу фракции единороссов в Заксобрании региона принять областной закон об учреждении статуса "дети войны", который предусматривал бы меры социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928-го по 31 декабря 1945-го года.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона обсудил вопрос о принятии такого закона с представителями тверских городских общественных организаций "Дети войны".
«

"Статус "дети войны" - это не привилегия, это уважительное отношение и поддержка людей, которые своим трудом это заслужили", - сказал Руденя.

В пресс-службе уточнили, что документ предусматривает такие виды поддержки как право на внеочередное медицинское обслуживание, внеочередной прием в организациях социального обслуживания и ряд других. Всем "детям войны" будет выдаваться удостоверение, подтверждающее этот статус.
Губернатор рассчитывает, что законопроект будет принят до Дня Победы - 9 мая. При этом он отметил, что в дальнейшем планируется расширить документ дополнительными льготами.
Тверь
Руденя: Верхневолжье направит на благоустройство городов свыше 423 млн руб
Меры поддержки коснутся более 95 тысяч жителей Тверской области, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Большинству из них уже сейчас оказываются различные формы социальной помощи. В том числе, гражданам предоставляются региональные льготы на проезд в общественном транспорте, оплату коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт. С2018 года детям погибших участников Великой Отечественной войны из областного бюджета компенсируются расходы на оплату стоимости проезда к месту гибели на проезд к месту гибели или захоронения родителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала