Рейтинг@Mail.ru
Умер миллиардер, вложивший средства в создание лечебного центра на Урале - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер миллиардер, вложивший средства в создание лечебного центра на Урале

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апр — РИА Новости. Миллиардер и бывший совладелец корпорации "ВСМПО-Ависма" Владислав Тетюхин скончался на 87-м году жизни, сообщается на сайте Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра.
Как уточняется, последние годы он боролся с тяжелой болезнью.
«

"Семь последних лет своей жизни до последнего дыхания было отдано им борьбе за право на медицинскую помощь для всех жителей России", — подчеркивают представители клинического центра.

В 1990-х Тетюхин стал акционером "ВСМПО-Ависма", которая к середине 2000-х занимала около трети мирового рынка титана, обеспечивая 30-50% потребности в этом металле таких авиастроительных гигантов, как Boeing и Airbus. В 2006 году контрольный пакет акций продали "Рособоронэкспорту". В 2009-м Тетюхин покинул пост президента корпорации.
Forbes в своем рейтинге 200 богатейших бизнесменов России за 2012 год оценивал состояние Тетюхина в 650 миллионов долларов, назвав его "патриархом отечественной титановой отрасли".
В январе 2012-го меценат вложил практически все деньги, вырученные от продажи акций "ВСМПО-Ависмы", в строительство Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле. Доля инвестиций Тетюхина составила почти четыре миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала