Рейтинг@Mail.ru
В Германии признали санкции США нарушением международного права - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии признали санкции США нарушением международного права

© РИА Новости / Алессандро Рота | Перейти в медиабанкИсполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс на XI Евразийском экономическом форуме в Вероне. 25 октября 2018
Исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс на XI Евразийском экономическом форуме в Вероне. 25 октября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Американские санкции против европейских компаний, сотрудничающих с Россией, нарушают международное право, заявил глава Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс в интервью изданию OWC.
«

"Для европейских компаний это огромная проблема, поскольку, в отличие от американских концернов, им сложнее оценивать решения, принимаемые в Вашингтоне. Это порождает недоверие и отравляет деловые отношения. <...> Непонятно, что должна сделать Россия, чтобы прекратить наказываться", — подчеркнул он.

По его словам, недавние ограничительные меры Вашингтона не имеют четкой политической цели и связаны лишь с отстаиванием экономических интересов в Европе, в частности с планами по увеличению экспорта американского СПГ.
Саммит НАТО в Брюсселе
Немецкий политик рассказал об ошибке Европы в отношениях с Россией
При этом Хармс признал, что ЕС бессилен перед такой политикой Соединенных Штатов, поскольку рынок США важен для крупных европейских компаний: если возникнет необходимость, Европа скорее откажется от российского рынка, нежели от американского. А причина, как считает немецкий политик, заключается в глобальном доминировании доллара.
Хармс также рассказал, что Восточный комитет германской экономики разработал меморандум, направленный на сотрудничество с Москвой. Так, в этом документе, который уже разослали многим европейским предприятиям, объединениям и политикам, организация старается разъяснить, насколько ЕС проигрывает от ухудшения отношений с Россией.
Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер
В Германии заявили, что не заинтересованы в санкциях против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала