Рейтинг@Mail.ru
Турция пригрозила США найти замену истребителям F-35 - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция пригрозила США найти замену истребителям F-35

Читать ria.ru в
АНКАРА, 10 апр — РИА Новости. Анкара найдет замену истребителям F-35 в случае отказа США от их поставки, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.
«

"Есть F-35, и есть самолеты российского производства. Если не получится приобрести F-35, то Турция закупит аналогичные самолеты у других стран. И так будет продолжаться до начала производства наших собственных истребителей пятого поколения", — сказал Чавушоглу в эфире телеканала NTV.

По его словам, из США звучат противоречивые заявления по поводу дальнейшего участия Турции в программе F-35. "Нам уже передан четвертый такой самолет", - добавил турецкий министр.
США угрожают Турции прекращением поставок F-35 из-за приобретения Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов С-400. В Вашингтоне утверждают, что системы С-400 несовместимы со стандартами НАТО и обещают санкции за их приобретение.
При этом Анкара не раз заявляла, что не откажется от покупки С-400, а первая партия систем ПВО поступит в страну в июле.
Как писали СМИ, использование Турцией F-35 наряду с комплексами С-400 может привести к раскрытию секретных технологий этих самолетов-"невидимок".
Американский истребитель F-35B
СМИ: покупка Турцией С-400 грозит рассекречиванием технологий F-35
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала