Рейтинг@Mail.ru
Поморье и НАО будут сообща развивать межрегиональные авиаперевозки - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Поморье и НАО будут сообща развивать межрегиональные авиаперевозки

© Pixabay / Pixabay / StockSnapПассажиры в салоне самолета
Пассажиры в салоне самолета
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 9 апр – РИА Новости. Архангельская область и Ненецкий автономный округ будут сообща развивать межрегиональные авиаперевозки; соответствующее соглашение подписали во вторник в ходе Международного арктического форума "Арктика – территория диалога" губернатор Поморья Игорь Орлов и глава НАО Александр Цыбульский, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Соглашение предполагает создание на базе АО "2-й Архангельский объединенный авиаотряд" и АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" межрегиональной авиакомпании "Арктика" и предприятия "Аэропорты Арктики" - на базе аэропортов и посадочных площадок Архангельской области и НАО.
Церемония передачи ледокола Новороссийск Росморпорту в Выборге
В Ленобласти готовы к загрузке судозаводов в рамках освоения Арктики
Развивать авиаперевозки предполагается с применением воздушных судов отечественного производства: пассажирских реактивных Суперджет RRJ-95, винтовых Л-410 УВП Е20, а в дальнейшем - ИЛ-114-300, грузовых ИЛ-112 и магистрального самолета МС-21.
"Это очень важное событие для наших территорий. В Арктике именно авиация позволяет обеспечить транспортную доступность. Сегодня необходимо наращивать не только мощности, но и инструменты для решения этой задачи. В конечном итоге это существенно отразится на качестве жизни людей на арктических территориях", - цитирует губернатора Орлова региональная пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала