Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что санкции мешают развитию России в сфере энергетики - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что санкции мешают развитию России в сфере энергетики

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на пленарном заседании V Международного арктического форума "Арктика – территория диалога". 9 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании V Международного арктического форума Арктика – территория диалога. 9 апреля 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Россия ничего не проспала в сфере энергетики, хотя санкции и мешают развитию, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Международного арктического форума во вторник.
«
"Не будем забывать, что Россия - это огромная страна с возможностями гидроэнергетики, мы развиваем и будем развивать атомную энергетику. У нас всего 16% генерации в атомной энергетике. Вот во Франции уже 90 с лишним, а у нас всего 16, мы должны хотя бы до 25 добраться. Наши соседи - Финляндия - собираются строить, и так далее. Так что здесь мы ничего не проспали", - сказал Путин.
"Теперь что касается санкционного давления - мешает или нет. Отчасти мешает, но не критическим образом, даже в известной степени это подталкивает нас к тому, чтобы самим активно развивать собственные технологии", - подчеркнул российский лидер.
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога" является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Он объединяет усилия органов государственной власти, международных организаций, представителей научных и бизнес-сообществ России и зарубежных стран для заинтересованной дискуссии и обстоятельного обмена мнениями по актуальным проблемам устойчивого роста Арктического региона.
МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Участники форума смотрят трансляцию выступления президента РФ Владимира Путина на международном арктическом форуме Арктика – территория диалога в Санкт-Петербурге.
Путин призвал побуждать перевозчиков использовать экологическое топливо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала