Рейтинг@Mail.ru
Троценко объяснил, почему предлагал залог в миллиард рублей за Абызова - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троценко объяснил, почему предлагал залог в миллиард рублей за Абызова

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Бизнесмен, совладелец группы AEON Роман Троценко в беседе с журналистами объяснил, почему предлагал залог в 1 миллиард рублей за арестованного экс-министра РФ по делам Открытого правительства Михаила Абызова.
Абызов был заключен под стражу 27 марта на два месяца по обвинению в мошенничестве на четыре миллиарда рублей и создании организованного преступного сообщества.
Бывший генеральный директор компании Региональные электрические сети Сергей Ильичев, обвиняемый в хищении 4 миллиардов рублей, перед началом заседания суда. 5 апреля 2019
Шестой фигурант дела Абызова не признал вину
"Во-первых, он мой товарищ, у него дома маленький ребенок, которому шесть месяцев, он никуда не скрывался, дал честное слово сотрудничать со следствием, и он не совершал никакого преступления, связанного с насилием, это экономический состав. Я считал, что это возможно. Залог внесли? - Нет, суд отказал и оставил его под арестом", - сказал Троценко в кулуарах Международного Арктического форума.
По данным СК РФ, в 2011-2014 годах бывший министр с соучастниками похитил и вывел за рубеж четыре миллиарда рублей у "Сибирской энергетической компании" и компании "Региональные электрические сети", крупных поставщиков энергии в Новосибирской области. Абызов себя виновным не считает.
Остальные фигуранты дела Абызова находятся в СИЗО, все они арестованы до 25 мая. Помимо самого Абызова, это президент Новосибирской региональной федерации самбо Николай Степанов, глава совета директоров компании "Первый строительный фонд" Александр Пелипасов, заместитель гендиректора компании "Ру-Ком" Максим Русаков и директор по экономике и финансам "РЭМиС" Галина Фрайденберг. бывший гендиректор "Региональных электрических сетей" Сергей Ильичев.
МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером Арктического форума.
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы. 27 марта 2019
У Абызова в "Лефортово" появился любимый повар, сообщили в ОНК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала