Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме призвали создать единый список террористических организаций - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме призвали создать единый список террористических организаций

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр – РИА Новости. Необходимо поднять вопрос о создании единого списка террористических организаций на Международном форуме по развитию парламентаризма, заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.
Второй Международный форум развития парламентаризма пройдет в Москве 1-2 июля.
Корпус стражей исламской революции в Тегеране
США предупредили о последствиях за сотрудничество с КСИР
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что внесет Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) в список иностранных организаций, которые США считают террористическими.
"Мы видим, что США записали часть иранских вооруженных сил в террористическую организацию, в ответ на это Иран включил в список террористических организаций ВС США. Этот обмен ударами неконструктивен. Такие игры мешают решению большой задачи по созданию единого списка террористических организаций в мире. Считаю необходимым жестко поставить этот вопрос на международном форуме "Развитие парламентаризма", который проводит Госдума. В странах ОДКБ этот вопрос решён ", - заявил Шхагошев журналистам во вторник.
По мнению депутата, "актуальность этого вопроса возросла в связи с решением президента США Дональда Трампа внести иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) в список террористических организаций".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала