Рейтинг@Mail.ru
Капвложения снизят себестоимость нефтедобычи на Приразломном месторождении - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капвложения снизят себестоимость нефтедобычи на Приразломном месторождении

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБуровая вышка и газовый факел морской нефтеперерабатывающей платформы
Буровая вышка и газовый факел морской нефтеперерабатывающей платформы
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Себестоимость добычи нефти на Приразломном месторождении после завершения капвложений в этот проект будет ниже 10 долларов за баррель, сообщил заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов "Газпром нефти" Андрей Патрушев на сессии "Освоение арктического шельфа: потенциал и риски" Международного арктического форума.
"Себестоимость добычи на Приразломном месторождении после того, когда мы закончим капитальные вложения, будет ниже 10 долларов. Таким образом вы можете почувствовать тот запас, который существует на месторождении по волатильности цен на нефть", - ответил Патрушев на вопрос о комфортном уровне цен на нефть для шельфовых проектов.
Морская нефтедобывающая платформа Приразломная
"Газпром нефть" увеличит нефтедобычу на Приразломном месторождении
Приразломное - первое и пока единственное месторождение на российском шельфе Арктики, где ведется добыча нефти. Промышленная разработка месторождения начата в декабре 2013 года. Новый сорт нефти ARCO впервые поступил на мировой рынок в апреле 2014 года. Всего с начала разработки месторождения европейским потребителям отгружено уже более 10 миллионов баррелей нефти. Извлекаемые запасы нефти месторождения превышают 70 миллионов тонн.
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который проходит в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала