Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" заявил о взаимодействии с Генпрокуратурой по вопросам хищений - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" заявил о взаимодействии с Генпрокуратурой по вопросам хищений

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Ростех находится в плотном взаимодействии с Генпрокуратурой по вопросам хищений, выявленных на предприятиях госкорпорации, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации.
Согласно имеющемуся в распоряжении РИА Новости докладу генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в России в 2018 году, направленному в Совет Федерации, на подведомственных предприятиях Роскосмоса и Ростеха были похищены более 1,6 миллиарда рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения.
В "Роскосмосе" заявил о принятии мер после проверки Генпрокуратуры
«
"Речь идёт о фактах, выявленных на предприятиях во взаимодействии со службами безопасности Ростеха и холдингов. Есть множество случаев, когда мы сами находим нарушителя, инициируем проверки. Только за 2018 год было инициировано более 250 уголовных дел. С правоохранительными органами, Генеральной прокуратурой здесь очень плотный контакт и эффективное взаимодействие", - сказали в пресс-службе Ростеха.
Ранее госкорпорация "Роскосмос" сообщила, что в курсе результатов проверки Генпрокуратуры, на предприятиях отрасли приняты меры для наведения порядка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала