Рейтинг@Mail.ru
Почти восемь тысяч человек выступили за возвращение Ушакову пост мэра - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти восемь тысяч человек выступили за возвращение Ушакову пост мэра

Читать ria.ru в
РИГА, 8 апр- РИА Новости. Почти 8 тысяч человек за три дня подписались в интернете под инициативой вернуть отстраненному от должности мэра Риги Нилу Ушакову его кресло.
Сбор подписей был начат 5 апреля на платформе change.org, инициативу за три дня подписали более 7,8 тысячи человек. Сколько бы голосов не набрала инициатива, парламент рассматривать ее не будет.
Нил Ушаков
В Европарламенте назвали рекламным ходом отстранение мэра Риги от должности
"Считаю, что именно Нил Ушаков достоин занимать должность мэра Риги, поскольку ни один другой кандидат никогда не сделал и не сделает столько, сколько Нил Ушаков сделал и еще мог бы сделать за время пребывания в должности мэра и за время плодотворной работы как мэра Риги", - написала автора петиции.
Автор петиции Елена Вершинина уверена, что отставка мэра Риги является провокацией со стороны оппонентов.
Ранее в официальном издании Latvijas Vēstnesis было опубликовано распоряжение министра по делам регионального развития Латвии Юриса Пуце, согласно которому Ушаков отстраняется от должности мэра Риги. Его подозревают в нецелесообразном использовании более 18 миллионов евро бюджетных средств. Ушаков является лидером партии "Согласие", которая выступает в поддержку русскоязычных жителей Латвии. Ушаков назвал свое отстранение противоправным и сообщил, что оспорит его в суде.
Мэр Риги Нил Ушаков
Мэра Риги ушли. Ночью. Днем побоялись
Ушаков занимал пост мэра Риги с 2009 года. В связи со вступлением распоряжения министра в силу он становится рядовым депутатом Рижской думы. Обязанности градоначальника на время его отстранения будет исполнять заместитель мэра Олег Буров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала