Рейтинг@Mail.ru
В Минкультуры пообещали найти решение по Александринке и театру Волкова - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Минкультуры пообещали найти решение по Александринке и театру Волкова

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗдание министерства культуры РФ в Москве
Здание министерства культуры РФ в Москве
Здание министерства культуры РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Минкультуры найдет такое решение ситуации вокруг ярославского театра имени Волкова и Александринки, которое будет устраивать всех, обсуждение продолжается, заявил по итогам заседания Союза театральных деятелей замминистра культуры РФ Павел Степанов.
Министр культуры Владимир Мединский 27 марта сообщил, что два старейших театра России - ярославский Театр драмы имени Волкова и петербургский Александринский театр - объединятся в единый комплекс. Позже он подписал приказ об объединении, но премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приостановил действие этого документа для общественного обсуждения идеи.
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Владимир Мединский: не хочется объединять театры кавалерийским наскоком
Заседание Союза театральных деятелей по этому поводу проходит в понедельник при участии худруков обоих учреждений, а также театральных деятелей. Как сообщил на заседании Степанов, приказа об объединении не существует, его не внесли в базу министерства.
"Надо будет найти то решение, которое будет устраивать всех. Мы его найдем. Дмитрий Анатольевич приостановил соответствующие действия, все, что произошло, все к лучшему. Обсуждение проходит и будет проходить еще. Мы будем обсуждать и принимать те решения, которые необходимы и которые будут способствовать развитию дальнейших творческих планов и театрального дела в принципе", — сказал Степанов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала