Рейтинг@Mail.ru
Подмосковная Черноголовка может стать научно-образовательным центром - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковная Черноголовка может стать научно-образовательным центром

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Научно-образовательный центр (НОЦ) мирового уровня может появиться в городе Черноголовка Московской области, говорится в пресс-релизе министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.
«

"Мы сейчас ведем работу над подготовкой консолидированной заявки от Московской области на создание и развитие НОЦ для участия в конкурсном отборе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Очень рассчитываем, что наша заявка получит поддержку, а Черноголовка – новый статус", - цитирует пресс-служба слова зампредседателя правительства Подмосковья Вадима Хромова.

По данным Мининвеста, специализацией будущего НОЦ в Черноголовке может стать "альтернативная энергетика". Отмечается, что в рамках национального проекта "Наука" в России предполагается создание не менее 15 НОЦ мирового уровня на основе кооперации университетов и научных организаций с компаниями, действующими в реальном секторе экономики.
Ранее сообщалось, что ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского (ЦАГИ)" в Московской области также может стать научным центром мирового уровня.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала