Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области спасатели эвакуировали с горы туристку с травмой ног - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Свердловской области спасатели эвакуировали с горы туристку с травмой ног

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апр - РИА Новости. Спасатели эвакуировали с горы Конжаковский камень на севере Свердловской области пострадавшую туристку, женщина госпитализирована, сообщает в понедельник ГУМЧС по региону.
Вечером в воскресенье незарегистрированная в МЧС группа туристов из трех человек сообщила о том, что женщине требуется помощь в связи с травмой ноги. К месту происшествия в тот же день выдвинулись спасатели поисково-спасательного отряда города Карпинск и бригада скорой медицинской помощи.
"Спасатели на автомобиле проследовали на базу отдыха "Конжаковский камень", где их встретил мужчина – один из членов тургруппы. С учетом позднего времени выдвинуться в район поисков решено было утром 8 апреля. Спасатель на снегоходе в сопровождении одного из туристов направились на помощь пострадавшей. Травмированная женщина и оставшийся с ней мужчина были обнаружены спасателями на расстоянии 15 километров от базы отдыха, говорится в сообщении.
Спасатели уложили женщину на специальные сани, буксируемые снегоходом, и доставили на базу. Спасательная операция проходила в условиях сложного горного рельефа и глубокого сырого снега. На базе отдыха пострадавшая была передана работникам скорой медицинской помощи и доставлена в медицинское учреждение Карпинска.
В спасательной операции были задействованы четыре человека и две единицы техники, уточняет ГУМЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала