Рейтинг@Mail.ru
Житель Новороссийска "унаследовал" муниципальную землю на 23 млн рублей - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Новороссийска "унаследовал" муниципальную землю на 23 млн рублей

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 8 апр - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в Новороссийске против мужчины, который по подложным документам унаследовал земельные участки, три из которых принадлежали муниципалитету, а четвертый - из лесного фонда государства, сообщает прокуратура Краснодарского края.
"Проверкой выявлено, что житель Новороссийска в 2018 году вступил в наследство и получил в собственность от отца якобы принадлежащие умершему четыре земельных участка… Изучение правоустанавливающих документов показало, что ряд документов… имеют признаки подложности, часть из них… не выдавалась. В результате этого неправомерно выбыли три земельных участка из муниципальной собственности, а также один земельный участок из земель лесного фонда", - сообщает надзорное ведомство.
Дмитрий Захарченко
Генпрокуратура нашла новые активы полковника Захарченко на 484 млн рублей
Отмечается, что общая площадь земельных участков, выбывших из публичной собственности, превышает 1,6 гектара. По предварительной оценке, государству и муниципалитету причинен ущерб в размере около 23 миллионов рублей.
По данным ведомства, прокурор Новороссийска направил материалы проверки в следственный орган. "В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Хищение, совершенное путем обмана в особо крупном размере"), - говорится в сообщении. Расследование уголовного дела взято прокуратурой города на контроль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала