Рейтинг@Mail.ru
В Кирове открыли аллею цифрового телевидения - РИА Новости, 06.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кирове открыли аллею цифрового телевидения

Читать ria.ru в
КИРОВ, 6 апр - РИА Новости. Цифровую телеаллею, посвященную предстоящему переходу на цифровое телевидение, открыли в субботу в Кирове.
Кировская область входит в 20 регионов России, которые переходят на цифровое вещание во вторую волну – с 15 апреля.
Цифровое телевидение
Кировские волонтеры завершили обучение для помощи в подключении к "цифре"
"В преддверии перехода Кировской области на цифровое вещание мы открываем телеаллею. Надеюсь, это станет центром притяжения и ностальгией по аналоговому формату телевидения, которое уйдет в прошлое 15 апреля", - заявил на церемонии открытия аллеи министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.
Директор филиала РТРС Кировского областного радиотелевизионного передающего центра Иван Седлов выразил надежду, что "по мере роста деревьев, которые высажены на телеаллее, будет развиваться и цифровое телевидение, будет улучшаться его качество и надежность, одновременно увеличиваться количество новых каналов".
ТВ-пульт
В двадцати российских регионах 15 апреля отключат аналоговое вещание
Рядом с телеаллеей в Кирове весь день работает "цифровая палатка", где жителям региона помогают настроить телевизор, объясняют, как это делается, и принимают заявки на вызов домой волонтеров, которые бесплатно настроят необходимое оборудование для приема "цифры".
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход осуществляется поэтапно — он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля — еще семь регионов, второй этап запланирован на 15 апреля. Регионы второй волны отключения: Москва и Московская область, Мордовия, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская, Тюменская области.
Третья волна отключения начнётся 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала