Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области открыли символическую цифровую телеаллею - РИА Новости, 06.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ивановской области открыли символическую цифровую телеаллею

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкАкция "Цифровая телеаллея" в торгово-развлекательном центре "Серебряный город" в Иванове
Акция Цифровая телеаллея в торгово-развлекательном центре Серебряный город в Иванове
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 6 апр - РИА Новости. Цифровую телеаллею открыли в Ивановской области как знак готовности региона к переходу на цифровое вещание, рассказал на церемонии открытия заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров.
"На сегодняшний день более 90% населения Ивановской области владеют необходимыми знаниями и имеют возможность просмотра цифровых телеканалов. Сегодня мы открыли символическую телеаллею как знак готовности Ивановской области к знаковому событию – переходу на цифровое телевещание, которое стартует 15 апреля", - рассказал Нестеров.
ТВ-пульт
В двадцати российских регионах 15 апреля отключат аналоговое вещание
По словам заместителя председателя, переход Ивановской области на цифровое телевидение объединил усилия многих: проведена большая работа по модернизации объектов связи, необходимая информация доведена до жителей региона благодаря вкладу волонтеров и средств массовой информации.
Директор филиала РТРС "Ивановский ОРТПЦ" Андрей Кращенко отметил, что цифровое телевидение даст новые возможности для развития экономики страны.
© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкВолонтер во время акции "Цифровая телеаллея" в торгово-развлекательном центре "Серебряный город" в Иванове
Волонтер во время акции Цифровая телеаллея в торгово-развлекательном центре Серебряный город в Иванове
Волонтер во время акции "Цифровая телеаллея" в торгово-развлекательном центре "Серебряный город" в Иванове
"Сегодня мы символически украшаем деревья, а филиал РТРС обязуется обеспечить непрерывное телевещание 20 бесплатных телеканалов для жителей Ивановской области", - сказал Кращенко.
"Цифровые" деревья появятся в 19 регионах перед стартом второй волны перехода на цифровое ТВ, которая произойдет 15 апреля.
Второй этап отключения аналогового вещания произойдет в Москве, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Московской, Новгородской, Сахалинской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Ставропольском крае и Ямало-Ненецком автономном округе.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным - он начался в феврале и займет полгода. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимого с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала