Рейтинг@Mail.ru
Ливийская нацармия объявила о контроле над аэропортом в Триполи - РИА Новости, 06.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливийская нацармия объявила о контроле над аэропортом в Триполи

© AFP 2024 / Mahmud Turkia В аэропорту Триполи "Митига", Ливия
В аэропорту Триполи Митига, Ливия
Читать ria.ru в
БЕНГАЗИ, 6 апр - РИА Новости. Ливийская национальная армия под командованием маршала Халифы Хафтара установила свой контроль над всем международным аэропортом Триполи, сообщил отдел информации главного командования ЛНА.
"В беспрецедентном историческом событии для жителей Ливии вооруженные силы (ЛНА – ред.) в этот момент установили контроль над всем международным аэропортом Триполи", - говорится в пресс-релизе, который имеется в распоряжении РИА Новости.
СМИ: ЛНА закрыла для военных воздушное пространство на западе Ливии
Согласно заявлению, ЛНА использует аэропорт в качестве отправной точки для установления контроля над другими важными объектами в Триполи в ближайшие часы.
Международный аэропорт Триполи находится в 34 километрах от ливийской столицы. После того как на его территории прошли ожесточенные бои между ливийскими вооруженными группировками, часть здания аэровокзала сгорела, а разрывы снарядов нанесли значительный урон взлетной полосе. В последние годы функции главной гавани столицы выполняет военный аэродром Митига, расположенный в 11 километрах от Триполи.
В минувший четверг командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар приказал своим силам начать наступление на Триполи для "освобождения от террористов". СМИ сообщили, что подразделения ливийской армии установили контроль над городами Гарьян и Сурман к югу от ливийской столицы. В свою очередь глава правительства нацсогласия в Триполи Файез Саррадж отдал приказ применить силу в случае необходимости после сообщений о том, что ЛНА установила контроль над городами к югу и западу от Триполи.
Вид города Триполи, Ливия
Источник: силы Хафтара захватили блокпост к западу от Триполи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала