Рейтинг@Mail.ru
В МИД Украины заявили, что Киев не ведет никакой деятельности в рамках СНГ - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Украины заявили, что Киев не ведет никакой деятельности в рамках СНГ

© AP Photo / Efrem LukatskyМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 апр - РИА Новости. Киев не ведет никакой деятельности в рамках СНГ, завершает пересмотр соглашений, заключенных в рамках Содружества, и не участвует ни в каких его мероприятиях, заявил в пятницу министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) стран СНГ состоялось в Москве 5 апреля. Ранее пресс-служба украинского МИД сообщила, что Украина не будет участвовать в нем, поскольку отказалась от работы в уставных органах содружества.
"Никакой деятельности в рамках СНГ мы не ведем. Единственное, что мы делаем, – мы завершаем просмотр всех сделок таким образом, чтобы убить все соглашения, которые нам не нужны, и оставить важные для украинцев (соглашения - ред.) в контексте пенсионного обеспечения, в контексте признания дипломов", - цитирует Климкина сайт телеканала "112 Украина".
После смены власти на Украине в феврале 2014 года новое руководство страны заявило о намерении отказаться от участия в работе СНГ, представительство Украины при уставных органах СНГ было закрыто в августе 2018 года. В конце января глава Исполкома Содружества Сергей Лебедев сообщил, что Киев не пригласил наблюдателей от СНГ на выборы президента, которые намечены на 31 марта. При этом ранее Исполком получил официальное уведомление от соответствующих структур Украины о том, что эта страна в принципе отказывается от участия представителей СНГ в мониторинге своих электоральных кампаний.
Совместное фотографирование участников заседания совета министров иностранных дел государств – участников СНГ в Сочи. 10 октября 2017
Политолог: приглашение Украины на заседание глав МИД СНГ – жест доброй воли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала